четверг, 24 сентября 2009 г.

Каждый четвертый человек в селхохе ??!

Однако статистика утверждает, что каждый четвертый человек, занятый в сельском хозяйстве, работает на удовлетворение аппетита вредителей растений. Существует около 68 тысяч видов организмов, которые являются активными врагами культурных растений. Это и различные вредные насекомые (тли, медяницы, жуки-долгоносики), и моллюски, повреждающие листья и побеги растений, и раститель-ноядные клещи, вызывающие отмирание листьев и почек, и нематоды - черви, портящие корни и замедляющие рост растений, и многие другие. Не меньше вреда прино-
130
сят растениям болезни, вызванные грибками, бактериями и вирусами (паразитарные болезни), а также болезни, вызываемые неблагоприятными условиями жизни (заморозки, засуха, недостаток минеральных солей и т. д.),-так называемые непаразитарные болезни.
С пробуждением растений просыпаются после зимней спячки и многочисленные их вредители. Чтобы вовремя применить для борьбы с ними те или иные препараты, необходим тщательный уход за плодово-ягодными деревьями и кустарниками.
Растения нуждаются в нашей постоянной защите. Существуют различные меры и методы защиты. К агротехническим методам относятся подбор наиболее урожайных и устойчивых к вредителям и болезням сортов, правильное их размещение на участках, своевременные рыхление, прополка и поливы, обрезание деревьев и кустарников и т.д. Механические методы-это оборудрвание различных преград и «поясов» на пути движения вредителей, стряхивание и уничтожение насекомых, сбор зимних гнезд с гусеницами и яйцами насекомых, сбор больных и опавших плодов и т.д. Методы биологичекие-это охрана полезных насекомых, привлечение в сады насекомоядных птиц и т.д. Наконец, весьма распространены химические методы: опрыскивание и опы-ливание растений и почвы химическими препаратами, создание защитных дымов и туманов, использование ядохимикатов для уничтожения грызунов, побелка стволов деревьев и т.п.

4 комментария:

  1. По моему личному мнению пост написан драматически, думаю больше этот стиль ему причастен. Если вы хотите посмотреть драмы то кликайте и смотрите без остановки!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо аутору блога, правда вы подаёте материал не конкретно, а как то размывчато... Читай Останні новини Житомира, всегда актуальные.

    ОтветитьУдалить
  3. Пост на 100 % креативен и уникален, полностью согласен с аратором блога. Интересует фундаментальный анализ, будь в курсе нового.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за совет, это наверное то решение которое я искал...Попробуй эротику на досуге.

    ОтветитьУдалить